Spielplan Frühjahr 2014

DatumSpiel-PaarungBeginnzeit
Freitag 7. MärzSKU II - Neuhofen/Y.  2:1
17:30 Uhr
SonntagMontag

16. März

21. April

Gottsdorf - SKU II  3:1

15:30 Uhr

16:30 Uhr

Freitag21. MärzSKU II - St. Georgen/Y.  3:0
17:30 Uhr
Samstag 29. MärzGresten - SKU II  2:1 15:30 Uhr
Freitag 4. AprilSKU II - Waidhofen/Y.  1:0
17:30 Uhr
Freitag 11. AprilWinklarn - SKU II  0:2 17:30 Uhr
Freitag 18. April SKU II - Petzenkirchen  2:3
17:30 Uhr
Samstag 26. AprilHaag - SKU II  2:2 16:30 Uhr
Donnerstag1. MaiSteinakirchen - SKU II  0:116:30 Uhr
Samstag 3. MaiSKU II - Scheibbs  2:4
18:30 Uhr
Freitag 9. MaiBlindenmarkt -  SKU II  2:0 18:00 Uhr
Freitag 16. MaiMünichreith -  SKU II  4:2 18:15 Uhr
Samstag 24. MaiSKU II - Neustadtl  6:1
18:15 Uhr
Samstag 31. MaiYbbsitz - SKU II  2:1 17:30 Uhr
Samstag 7. JuniFerschnitz - SKU II  3:3 18:30 Uhr




Vorbereitungsprogramm Frühjahr 2014

DatumPaarungBeginnSpielortLiga
Samstag , 18.01.2014SKU II - Oftering  3:017:00KR Melk2. Kl.
Samstag, 25.01.2014SKU II - Allhartsberg  2:117:00KR Neuhofen2. Kl.
Samstag, 08.02.2014SKU II - Mauer  3:314:00MauerGL
Freitag, 14.02.2014SKU II - Grein  4:419:00KR NeuhofenGL
Freitag, 21.02.2014SKU II - Biberbach  2:218:30KR Neuhofen2. Kl.
Freitag, 28.02.2014SKU II - SKN U17/18  7:118:30KR Neuhofen



Spielplan 1. Klasse West

DatumSpiel-PaarungBeginnzeit
Freitag9. August Neuhofen/Y. - SKU II19:00 Uhr
Mittwoch14. AugustSKU II - Steinakirchen18:30 Uhr
Sonntag18. AugustSKU II - Gottsdorf18:00 Uhr
Samstag24. AugustSt. Georgen/Y. - SKU II17:30 Uhr
Freitag30. AugustSKU II - Gresten17:30 Uhr
Samstag7. SeptemberWaidhofen/Y. - SKU II19:30 Uhr
Freitag13. September SKU II - Winklarn17:30 Uhr
Samstag21. SeptemberPetzenkirchen - SKU II16:00 Uhr
Freitag27. September SKU II - Haag18:00 Uhr
Samstag5. OktoberScheibbs - SKU II15:30 Uhr
Donnerstag10. Oktober  SKU II - Blindenmarkt18:00 Uhr
Freitag18. Oktober  SKU II - Münichreith17:30 Uhr
Freitag25. Oktober Neustadtl - SKU II19:30 Uhr
Freitag1. November  SKU II - Ybbsitz17:30 Uhr
Freitag8. November SKU II - Ferschnitz19:30 Uhr




Vorbereitungsprogramm Herbst 2013

DatumPaarungBeginnSpielort
Dienstag09.07.2013SKU II - Ardagger (2. HZ)19:30Umdasch Stadion
Freitag12.07.2013SKU II - Ybbs17:30Ertl-Glas-Stadion
Samstag20.07.2013Bad Kreuzen - SKU IInoch offenBad Kreuzen
Samstag27.07.2013SKU II - Kematen17:30Ertl-Glas-Stadion



Spielplan 1. Klasse West - Frühjahr 2013

DatumSpiel-PaarungBeginnzeit
Freitag08.03.2013

SKU II - Ybbsitz   6:2

17:30 Uhr
Samstag16.03.2013Haag - SKU II   1:315:30 Uhr
Freitag22.03.2013SKU II - Gresten   6:3
18:30 Uhr
Samstag30.03.201301.05.2013Petzenkirchen - SKU II  3:1
17:30 Uhr
Freitag05.04.2013SKU II - Neuhofen/Y.   6:1
17:30 Uhr
Sonntag14.04.2013Blindenmarkt - SKU II   2:216:30 Uhr
Freitag19.04.2013SKU II - Biberbach   3:117:30 Uhr
Sonntag28.04.2013Gottsdorf - SKU II  1:116:30 Uhr
Freitag03.05.2013SKU II - Grein  2:017:30 Uhr
Samstag11.05.2013Hausmening - SKU II  1:216:30 Uhr
Freitag17.05.2013SKU II - Scheibbs  3:117:30 Uhr
Samstag25.05.2013Steinakirchen - SKU II17:00 Uhr

Dienstag

04.06.2013

SKU II - St. Georgen/Y.

19:00 Uhr

Samstag08.06.2013Neustadtl - SKU II19:30 Uhr
Freitag14.06.2013SKU II - Allhartsberg18:30 Uhr

Vorbereitungsprogramm Frühjahr 2013

DatumPaarungBeginnSpielort
Freitag25.01.2013SKU II - Böhlerwerk19:00KR Neuhofen
Freitag01.02.2013SKU II - Mauer20:00KR Neuhofen
Freitag08.02.2013SKU II - Ybbs17:00KR Neuhofen
Freitag15.02.2013SKU II - Neumarkt17:00KR Neuhofen
Freitag22.02.2013SKU II - Neue Heimat17:00KR Neuhofen
Samstag02.03.2013Bad Kreuzen - SKU IInoch offenRasen od KR



1. Klasse West - Herbst 2012

        

DatumSpiel-PaarungBeginnzeit
Freitag3. AugustSKU II - Haag   2:718:00 Uhr
Samstag11. AugustGresten - SKU II   5:317:30 Uhr
Freitag17. AugustSKU II - Petzenkirchen   2:517:30 Uhr
Samstag25. AugustNeuhofen/Y. - SKU II   2:018:00 Uhr
Freitag

31. August 

19. September

SKU II - Blindenmarkt   1:2

17:30 Uhr

19:00 Uhr

Freitag7. SeptemberBiberbach - SKU II   3:219:30 Uhr
Freitag14. SeptemberSKU II - Gottsdorf   4:217:30 Uhr
Samstag22. SeptemberGrein - SKU II   3:116:00 Uhr
Freitag28. SeptemberSKU II - Hausmening   3:017:30 Uhr
Samstag6. OktoberScheibbs - SKU II15:30 Uhr
Samstag13. OktoberSKU II - Steinakirchen15.30 Uhr
Samstag20. OktoberSt. Georgen/Y. - SKU II15:00 Uhr
Freitag26. OktoberSKU II - Neustadtl17:30 Uhr
Samstag3. NovemberAllhartsberg - SKU II14:00 Uhr
Samstag10. NovemberYbbsitz - SKU14:00 Uhr

Unsere Hauptsponsoren

Eine Gesamtliste unserer Sponsoren finden Sie hier