Spielplan, Frühjahr 2011

Runde

Datum

Paarung

Kampf-             mannschaft

U-23

30. Runde

SONNTAG

13. März

SKN St. Pölten Am. - SKU 

0:0

2:1

16. Runde

Dienstag

12. April

SKU - Ardagger

2:1 

5:2

17. Runde

Samstag

26. März

Stockerau - SKU

 2:3

3:5

18. Runde

Freitag

1. April

SKU - Götzendorf

 1:1

5:1

19. Runde

Freitag

8. April

Zwettl - SKU

0:0

0:2

20. Runde

Freitag

15. April

SKU - St. Peter/Au

3:1

6:0

21. Runde

Karfreitag

22. April

Mistelbach - SKU

3:1

0:1

22. Runde

Freitag

29. April

SKU - Gaflenz

5:1

1:0

23. Runde

Freitag

6. Mai

SKU - Langenrohr 

5:0

0:0

24. Runde

SONNTAG

15. Mai

 Würmla - SKU

1:0

2:6

25. Runde

Freitag

20. Mai

SKU - Retz 

3:0

3:1

26. Runde

Samstag

28. Mai

Bad Vöslau - SKU

1:1

15:00 Uhr

27. Runde

MITTWOCH

1. Juni

SKU - Schwadorf

4:2

18:00 Uhr

28. Runde

Samstag

11. Juni

Vösendorf - SKU

0:2

15:30 Uhr

29. Runde

Freitag

17. Juni

SKU - Kottingbrunn

19:30 Uhr - 18:30 Uhr

17:30 Uhr16:30 Uhr



Vorbereitung, Spielberichte Jänner bis März 2011

           

06.03.2011:  SKU II - ASKÖ Leonding  4:7 (2:1)

Neuhofen/Y., Kunstrasen

Simunic; Mutapcic A. (Nefischer), Korn M. (Berisha B.), Minixhofer, Grabenschweiger (Birtalan); Decker (Suvalic), Berisha M., Perforfi R., Kamleitner, Sejdolli A., Pitzl (Schagerl)

Torschützen:  Decker, Pitzl, Schagerl, Kamleitner

    

           

05.03.2011:  SKU Ertl Glas Amstetten - SV Ried Amateure 2:2 (0:0)

Ertl-Glas Stadion

Kader:
Friesenecker; Günther, Berger-Steiner, Holzer, Achleitner (46. Leitgeb); Lachmayr (79. Aigner), Lettner (66. Palzer), L.Reikersdorfer, Stankevicius (70. Weichselbaumer), A.Pervorfi (46. Puppenberger; Fekete (79. Ebenhofer)

Torschützen: Lachmayr (64.), Fekete (76.)

     

       

02.03.2011:  SKU II - St. Oswald    9:0 (6:0)

Simunic; Leitgeb, Korn Michael, Minixhofer, Mutapcic Ahmedin; Berisha Manojl (Holzer), Ebenhofer, Perforfi Robert (Dirnberger), Kamleitner, Puppenberger (Birtalan); Pitzl (Sejdolli A.)

Torschützen:  Ebenhofer 3, Pitzl 2x, Kamleitner 2x, Birtalan, Puppenberger   

         

 

25.02.2011:  SKU Ertl Glas Amstetten - Pasching 0:1 (0:0), Neuhofen/Y./Kunstrasen

Friesenecker (80. Kujundzic); Achleitner, Berger-Steiner, Holzer, Pllana; Lachmayr (59. Weichselbaumer), Lettner (52. Günther), Leopold Reikersdorfer (69. Leitgeb), Stankevicius (80. Aigner), Arber Pervorfi (59. Puppenberger); Fekete (80. Ebenhofer).

Torschütze Peter Orosz (88.)

      

Spielverlauf:

Die 1. Hälfte dieses temporeichen Spiels verlief sehr ausgeglichen. Christian Mayrleb suchte mich zwei Weitschüssen den Torerfolg für Pasching, bei Amstetten scheiterte Fekete aus halblinker Position denkbar knapp (30.) und traf in der 35. Minute nur Aluminium.

         

Im 2. Spielabschnitt diktierte Pasching über weite Strecken das Geschehen und kam zu einigen sehr guten Tormöglichkeiten, die der wiedergenesene Markus Friesenecker mit tollen Paraden zunichte machte. Amstetten wechselte nach und nach den gesamten Kader ein und kam in der Offensive immer weniger zur Geltung. Nach Flanke von Christian Mayrleb köpfelte Orosz wenige Minuten vor dem Abpfiff zum Siegestreffer für die sehr starken Gäste ein.

        

        

25.02.2011:  SKU II - Sarling    3:2 (1:2)

Simunic; Grabenschweiger (Nefischer), Korn Michael, Minixhofer, Mutapcic Ahmedin; Sejdolli Artan, Berisha Manojl, Dirnberger, Perforfi Robert, Kamleitner; Pitzl.

Torschützen:  Perforfi Robert 2x, Kamleitner Alexander   

      

          

20.02.2011:  Ferschnitz gg. SKU II    4:1 (2:1)

Simunic; Nefischer, Korn Michael, Mutapcic A., Sejdolli A. (Berisha Besart); Berisha Manojl, Palzer (Dirnberger), Decker (Birtalan), Perforfi Robert; Holzer, Pitzl.

Torschütze:  Perforfi Robert

         

          

19.02.2011:  SKU Ertl Glas Amstetten - Katsdorf (OÖ Liga Ost) 4:3 (3:3), Neuhofen/Y./Kunstrasen

Kujundcic (Korn); Günther (Aigner), Berger-Steiner (Fasching), Holzer, Achleitner; Lachmayr (Leo Reikersdorfer), Pllana (Palzer), Pervorfi (Leitgeb), Stankevicius, Weichselbaumer (Puppenberger); Fekete;               

Torschützen SKU:  3x Fekete, Puppenberger

      

   

18.02.2011:  SKU II gg. Ybbsitz      2:2 (2:1)

Korn Stefan; Nefischer, Minixhofer (Mutapcic A.), Korn Michael; Sejdolli A.; Berisha Manojl (Berisha Besart), Decker, Perforfi Robert, Kamleitner; Dirnberger (Holzer), Pitzl.

Torschützen:  Pitzl 2x

         

          

15.02.2011:  SKU Ertl Glas Amstetten - Traun (1. OÖ Landesliga) 4:0 (4:0), Ertl-Glas Stadion Amstetten

Kujundzic; Fasching (Aigner), Berger-Steiner (Holzer), Lettner, Achleitner; Lachmayr (Palzer), Pllana (Leitgeb), Stankevicius, Pervorfi (Puppenberger), Weichselbaumer (Ebenhofer); Fekete.               

Torschütze SKU:  4 x Fekete (12., 14., 33. und 34. Min.)

Roland Puppenberger gab nach langer Verletzungspause sein Comeback und kam zu einem ersten Kurzeinsatz. Bemerkenswert war auch der lupenreine Hattrick von Robert Fekete!

           

    

12.02.2011:  Vöcklamarkt (RL Mitte) - SKU Ertl Glas Amstetten 1:2 (1:1), Vöcklamarkt/Kunstrasen

Friesenecker (Kujundzic); Leitgeb (Holzer), Lettner (Palzer), Berger-Steiner, Fasching (Aigner); Lachmayr (Weichselbaumer), Achleitner,  Pllana, Stankevicius, Pervorfi; Fekete.               

Torschützen SKU:  0:1 Fekete (28. Min.), 1:2 Palzer (80. Min.)

      

 

12.02.2011:  SKU II gg. Neumarkt      3:3 (1:2)

Korn Stefan; Jetzinger, Minixhofer (Berisha Manojl), Korn Michael, Mutapcic; Decker, Berisha Besart, Perforfi Robert, Kamleitner; Birtalan, Pitzl.

Torschützen:  Pervorfi Robert 2x, Berisha Besart

     

          

08.02.2011:  Winklarn gg. SKU II   2:1 (2:0)

Korn Stefan; Nefischer, Jetzinger, Haberfellner, Korn Michael; Grabenschweiger (Birtalan), Berisha Besart (Berisha Manojl), Perforfi Robert, Kamleitner; Weichselbaumer, Pitzl.

Torschütze:  Birtalan

     

        

05.02.2011:  Obergrafendorf - SKU Ertl Glas Amstetten 1:2 (1:1), Obergrafendorf/Kunstrasen

Kujundcic; Fasching, Berger-Steiner, Fasching, Leitgeb; Weichselbaumer (Aigner), Lachmayr (Palzer), Pllana, Stankevicius, Pervorfi; Fekete;               

Torschützen SKU:  Fekete 2

   

         

01.02.2011:  SKU Ertl Glas Amstetten - SV Oed/Zeillern 2:1 (2:0), Neuhofen/Y./Kunstrasen

Friesenecker (Kujundcic); Aigner (Günther), Berger-Steiner, Fasching, Leitgeb (Stingl); Lachmayr, Lettner, Weichselbaumer, Pllana, Stankevicius (Palzer); Fekete;               

Torschützen SKU:  Fekete, Stankevicius (Elfmeter).

   

    

29.01.2011:  St. Florian (RL Mitte) gg. SKU Ertl Glas Amstetten 1:1 (0:1), Dietach(OÖ)/Kunstrasen

      

Friesenecker (Neudhart); Günther, Holzer (Fasching), Berger-Steiner, Stingl; Lachmayr, Lettner, Pervorfi (Palzer), Pllana, Aigner (Leitgeb); Stankevicius;               

Torschütze:  Holzer (28.)

        

              

25.01.2011:  SKU gg. Blindenmarkt 8:0 (2:0), Neuhofen/Kunstrasen

      

Friesenecker (Neudhart); Günther (Palzer), Holzer, Fasching, Leitgeb (Stingl); Lachmayr, Lettner (Pervorfi), Pllana, Stankevicius, Aigner; Gastspieler (Fekete).

             

Torschützen:  Fekete 2x, Stankevicius 2x, Aigner, Fasching, Palzer, Pervorfi

                  

                 

23.01.2011:  SKU gg. Vorwärts Steyr 4:3 (4:2), Neuhofen/Kunstrasen      

          

Einen gelungenen Auftakt in der Vorbereitungsserie konnte der SKU Ertl Glas gegen den Tabellenführer der OÖ-Liga in Neuhofen/Y. auf Kunstrasen feiern.

In einem schnellen und auch auf spielerisch hohen Niveau stehenden Spiel konnte der SKU mit seinen Neuverpflichtungen Lachmayr und Stankevicius die Gäste aus Steyr knapp, aber verdient mit 4:3 besiegen.

        

Friesenecker; Günther, Holzer (Fasching), Berger-Steiner, Stingl (Leitgeb); Lachmayr (Palzer), Lettner, Pllana, Stankevicius, Aigner (Pervorfi), Gastspieler (Fekete).

             

Torschützen:  Stankevicius 2x, Gastspieler, Holzer

  

 

Datum

Paarung

Spiel-beginn

Samstag

22. Jänner

SKU I - Vorwärts Steyr  4:3

16:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Dienstag

25. Jänner

SKU I - Blindenmarkt  8:0

19:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Samstag

29. Jänner

St. Florian - SKU I  1:1

16:00 Uhr

(KR Dietach)

Dienstag

1. Februar

SKU I - Oed/Zeillern  2:1

19:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Samstag

5. Februar

Obergrafendorf - SKU I  1:2

15:00 Uhr

(Obergrafendorf)

Samstag

12. Februar

Vöcklamarkt - SKU I  1:2

13:00 Uhr

(Vöcklamarkt)

Samstag

12. Februar

SKU II - Neumarkt  3:3

12:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Dienstag

15. Februar

SKU I - Traun  4:0

19:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Freitag

18. Februar

SKU II - Ybbsitz  2:2

18:30 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Samstag

19. Februar

SKU I - Katsdorf  4:3

12:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Sonntag

20. Februar

Ferschnitz - SKU II  4:1

15:00 Uhr

Ferschnitz

Freitag

25. Februar

SKU II - Sarling  3:2

17:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Freitag

25. Februar

SKU I - Pasching  0:1

19:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Samstag

26. Februar

SKU II/U17 - St. Oswald  9:0

15:00 Uhr

Ertl Glas Stadion

Samstag

5. März

SKU I - Ried Amateure  2:2

17:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

Sonntag

6. März

SKU II - Leonding  4:7

14:00 Uhr

(KR Neuhofen/Y.)

           

                 

 

Meisterschaftsplan NÖN-Landesliga Herbst 2010

                                  

 

Datum

Paarung

Kampf-             mannschaft

U-23

Freitag

Dienstag

13. August

31. August

SKU - Stockerau

19:30 Uhr

20:00 Uhr

17:30 Uhr

18:00 Uhr

Dienstag

17. August

Ardagger - SKU  1:3

19:30 Uhr

17:30 Uhr

SONNTAG

22. August

Götzendorf - SKU  5:0

17:30 Uhr

15:30 Uhr

Freitag

27. August

SKU - Zwettl  7:0

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Samstag

4. September

St. Peter/Au - SKU 4:1

16:30 Uhr

14:30 Uhr

Freitag

10. September

SKU - Mistelbach 2:2

20:00 Uhr

18:00 Uhr

Samstag

Dienstag

18. September

26. Oktober

Gaflenz - SKU 1:5

16:00 Uhr

15:00 Uhr

14:00 Uhr

13:00 Uhr

Freitag

24. September

Langenrohr - SKU 2:1

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Freitag

1. Oktober

SKU - Würmla 1:1

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Samstag

9. Oktober

Retz - SKU  1:4

15:30 Uhr

13:30 Uhr

Freitag

15. Oktober

 SKU - Bad Vöslau  5:3

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Freitag

22. Oktober

Schwadorf - SKU  1:0

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Freitag

29. Oktober

SKU - Vösendorf  5:0

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Freitag

5. November

Kottingbrunn - SKU  1:1

19:30 Uhr

17:30 Uhr

Freitag

12. November

SKU - SKNV St. Pölten Am. 2:1

19:30 Uhr

17:30 Uhr

             

            

 

Vorbereitungsprogramm Sommer 2010

           

       

 

4. Juli - Sonntag

SKU - SKNV St. Pölten

18:00

in Sarling

9. Juli  -  Freitag

Ybbs/D - SKU

19:00

in Ybbs

10. Juli  -  Samstag

SKU U-23 – Ybbsitz

17:00

Ertl-Glas-Stadion

SKU - FC Wels

19:00

Ertl-Glas-Stadion

17. Juli - Samstag

SKU U-23 - Hollenstein

18:00

Ertl-Glas-Stadion

18. Juli  -  Sonntag

SKU - SK Rapid Amateure

16:00

in Hofamt Priel

20. Juli  -  Dienstag

SKU - St. Florian

19:00

Ertl-Glas-Stadion

23. Juli  -  Freitag

SKU U-23 - Steinakirchen

17:30

Ertl-Glas-Stadion

SKU - BW Linz

19:30

Ertl-Glas-Stadion

30. Juli  -  Freitag

SKU - LASK Amateure

ÖFB-Cup:  SKU -

FC Trenkwalder Amateure

19:30

Ertl-Glas-Stadion

07. August - Samstag

SKU U-23 - Winklarn

17:00

Ertl-Glas-Stadion

SKU – ASKÖ Pregarten

19:00

Ertl-Glas-Stadion

           

              

                         

 

Unsere Hauptsponsoren

Eine Gesamtliste unserer Sponsoren finden Sie hier