Vorstand - Generalversammlung 2019

 

Vereinsanschrift des Sportklub Union Ertl Glas Amstetten:

Stadthallestraße 1, 3300 Amstetten

Tel: +43 676 88906 2610
E-Mail: office@sku-amstetten.at
Fax: +43 7472 68300


Vorstand

Der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wird durch eine alle 3 Jahre stattfindende Generalversammlung gewählt und laut Geschäftsordnung in verschiedene Referate gegliedert. Mit der Generalversammlung vom 17. Juni 2019 setzt sich der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wie folgt zusammen:

      

Vorstandsmitglieder business@sku-amstetten.at

Harald Vetter
Bernhard Reikersdorfer
Michael Achleitner
Gerhard Reikersdorfer

    

Geschäftsstellenleiter:

Erwin Knoll, erwin.knoll@sku-amstetten.at        

 

Ehren-Obmann:

Ing. Rudolf Brunner, brunner@sku.amstetten.at 

      

Referate:

  

Nachwuchskoordinator:

Alexander Stingl, nachwuchs@sku-amstetten.at

    

Finanzen:

Michael Achleitner, michael.achleitner@sku-amstetten.at

      

Marketing/Sponsoring

Sylvia Reikersdorfer, marketing@sku-amstetten.at

      

Sportliche Leitung:

Harald Vetter, harald.vetter@sku-amstetten.at

 

Organisation:

Erwin Knoll, erwin.knoll@sku-amstetten.at
Tel: +43 676 88906 2611

  

Gewerbe/Kantinen:

Rudolf Schatz, rudi.schatz@aon.at             

      

Stellvertreter der Referatsleiter:

 

Finanzen:       

Sylvia Reikersdorfer, marketing@sku.amstetten.at        

 

Gewerbe/Kantinen:

Manfred Wurm, manfred.wurm@sku-amstetten.at

 

Rechnungsprüfer:  

Andreas Haider
Jonny Wimmer

 

Kooperation/Mitarbeiter:

        

Pressesprecher:

Gernot Aichinger, gernot.aichinger@sku-amstetten.at

          

Presse / Medien:

Markus Stöger, markus.stoeger@sku-amstetten.at

     

Homepage: 

Asterios Design, Multimedia-Agentur, DI (FH) Christian Graf
christian.graf@multimedia-agentur.at
www.multimedia-agentur.at

                    

Bildergalerie/Fotos:

Andreas Haider, office@sportfoto.co.at
Tel: +43 660 7338831
Fotos © by www.sportfoto.co.at

Unsere Hauptsponsoren

Eine Gesamtliste unserer Sponsoren finden Sie hier