Vorstand - Generalversammlung 2019

 

Vereinsanschrift des Sportklub Union Ertl Glas Amstetten:

Stadthallestraße 1, 3300 Amstetten

Tel: +43 676 88906 2610
E-Mail: office@sku-amstetten.at
Fax: +43 7472 68300


Vorstand

Der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wird durch eine alle 3 Jahre stattfindende Generalversammlung gewählt und laut Geschäftsordnung in verschiedene Referate gegliedert. Mit der Generalversammlung vom 17. Juni 2019 setzt sich der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wie folgt zusammen:

      

Führungsgremium business@sku-amstetten.at

Harald Vetter
Bernhard Reikersdorfer
Michael Achleitner
Gerhard Reikersdorfer

    

Geschäftsstellenleiter:

Erwin Knoll, erwin.knoll@sku-amstetten.at        

 

Ehren-Obmann:

Ing. Rudolf Brunner, brunner@sku.amstetten.at 

      

Referate:

  

Nachwuchsleiter:

Heinz Steinkellner, mhstein@gmx.at
Tel. 0650 8273881

    

Finanzen:

Michael Achleitner

      

Marketing

Manfred Palzer, marketing@sku-amstetten.at
Tel: +43 664 822 69 62

      

Sportliche Leitung:

Harald Vetter harald.vetter@sku-amstetten.at

 

Organisation:

Erwin Knoll, erwin.knoll@sku-amstetten.at
Tel: +43 676 88906 2611

  

Gewerbe / Kantinen:

Rudolf Schatz, rudi.schatz@aon.at
Tel. +43 664 51 63 424

              

      

Stellvertreter der Referatsleiter:

           

Finanzen:       

Manfred Palzer, marketing@sku.amstetten.at
Tel: +43 664 822 69 62  

        

Gewerbe/Kantinen:

Manfred Wurm,wurm.gustl@gmx.at
Tel: +43 676 70 62 507 

     

    

Beiräte:           

Karl Günther, gue61@utanet.at
Tel. +43 676 88 906 6007

Thomas Hinterndorfer, tomhinterndorfer@gmail.com
Tel. +43 660 1412 740

Erich Korn, erich.korn@sku-amstetten.at
Tel: +43 676 88 906 6054

Johann Korn, johann.korn@aon.at
Tel: +43 676 88 906 6059

Hannes Mock, mock@ertl-glas.at
Tel. +43 676 42 37 712

Christian Schön, chris.dani@aon.at
Tel: +43 676 87 80 29 08

Horst Stibl, horst.stibl@stibl.at
Tel. +43 664 30 77 720

Gerhard Winkler, gerhardwinkler@inode.at
Tel: +43 676 3116132

               

Kassaprüfer:  

Andreas Haider
Jonny Wimmer

 

Kooperation / Mitarbeiter:

 

        

Pressesprecher:

Gernot Aichinger, gernot.aichinger@sku-amstetten.at
Tel: +43 676 88906 6006

          

Presse / Medien:

Markus Stöger, markus.stoeger@sku-amstetten.at
Tel: +43 664 9102281

     

Homepage: 

Asterios Design, Multimedia-Agentur, DI (FH) Christian Graf
christian.graf@multimedia-agentur.at
Tel: +43 676 84548080
www.multimedia-agentur.at

                    

Bildergalerie/Fotos:

Andreas Haider, office@sportfoto.co.at
Tel: +43 660 7338831
Fotos © by www.sportfoto.co.at

Unsere Hauptsponsoren

Eine Gesamtliste unserer Sponsoren finden Sie hier