Vorstand - Generalversammlung 2012

         

Vereinsanschrift des Sportklub Union Ertl Glas Amstetten:

Johann Wimmer, Hamerlingstraße 28, 3300 Amstetten

Tel:    +43 676 88906 2610  sku@amstetten.at

Fax: +43 7472 68300

               

   

Vorstand

Der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wird durch eine alle 3 Jahre stattfindende Generalversammlung gewählt und laut Geschäftsordnung in verschiedene Referate gegliedert. Mit der Generalversammlung vom 18. Juni 2012 setzt sich der Vorstand des SKU Ertl Glas Amstetten wie folgt zusammen:

      

    

Präsident: 

Alois Reikersdorfer, a.reikersdorfer@remax.at

              

Obmann:

Ing. Rudolf Brunner, brunner@sku.amstetten.at, Tel:+43 676 889066 009

       

Schriftführer: 

Johann Wimmer (Obm.Stv.), sku@amstetten.at, Fax: +43 7472 68300

      

      

Referate:

 

Nachwuchsleiter:

Heinz Steinkellner, mhstein@gmx.at, Tel. 0650 8273881

Helfried Minixhofer, helfried.minixhofer@aon.at, Tel: +43 664 3368040 - Rücktritt mit 30.06.2013

               

Finanzen/Marketing:

Manfred Palzer (Obm.Stv.), marketing@sku.amstetten.at, Tel: +43 664 8226962

      

Sportliche Leitung:

Harald Vetter, harald.vetter@ams.at, Tel: +43 676 5066362

        

Team / 1B:

GÜNTHER Karl, gue61@utanet.at, Tel:+43 676 88906 6007

       

Organisation:

Erwin Knoll, skuamstetten@ktvam.at, Tel: +43 664 6209415

 

Gewerbe/     Kantinen:

Rudolf Schatz, rudi.schatz@aon.at, Tel. +43 664 5163424

              

      

Stellvertreter der Referatsleiter:

   

Jugend-Kassa:

Erwin Knoll, skuamstetten@ktvam.at, Tel: +43 664 6209415

       

Finanzen:       

Helmut Flexl (Obm.Stv.), helmut.flexl@ktvam.at, Tel: +43 664 8311793

         

Sport:              

Horst Stibl, horst.stibl@stibl.at,Tel: +43 664 3077720

   

Organisation:

Hannes Mock, mock@ertl-glas.at, Tel: +43 676 4237712

   

Gewerbe/Kantinen:

Manfred Wurm,wurm.gustl@gmx.at, Tel: +43 676 7062507 

     

    

Beiräte:           

Thomas Hinterndorfer, thinterndorfer@tempora.at, Tel. +43 676 88609730

Erich Korn, erich.korn@aon.at, Tel: +43 676 88906 6054

Johann Korn, johann.korn@aon.at, Tel: +43 676 88906 6059

Christian Schön, chris.dani@aon.at, Tel: +43 676 87802908

Gerhard Winkler, gerhardwinkler@inode.at, Tel: +43 676 3116132

               

Kassaprüfer:  

Maria Schnabel, Mag. Arndt Traindl

   

     

Kooperation / Mitarbeiter:

        

Pressesprecher:

Gernot Aichinger, gernot.aichinger@ktvam.at, Tel: +43 676 88906 6006

          

Presse/Liveticker:

Max Stöger, mstoger@aon.at, Tel: +43 676 3258303

     

Homepage: 

Asterios Design, Multimedia-Agentur, Christian Graf, christian.graf@multimedia-agentur.at, Tel: +43 676 84548080
www.multimedia-agentur.at

                    

Bildergalerie/Fotos:

Andreas Haider, office@sportfoto.co.at, Tel: +43 660 7338831

Alle Fotos sind urheberrechtlich geschützt! © Sportfoto.co.at

 

Startseite
Website powered by



ASTERIOS DESIGN
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch Stadtgemeinde Amstetten Admiral Sportwetten Casino Linz
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch Sicherheitstechnik Sengstschmid Hopferwieser Steinmayr kelag
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch Volksbank Alpenvorland Stadtwerke Amstetten Schiller Reinigung
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch Leiner Fleischerei Schatz Intersport Raiffeisenbank Amstetten-Ybbs
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch REMAX Amstetten Polybau Baumgartner GmbH Stadler - Siebdruck/Schilder
Sparkasse Amstetten Ertl Glas Umdasch Niederösterreichische Nachrichten